Комплекс мер противопожарной безопасности.

Многие из нас используют для повышения комфорта проживания часть общественных территорий, т.н. мест общего пользования, или МОП. Давайте поговорим о том, как пользование такими МОП сделать легальным и цивилизованным.

Модераторы: ПалычМЗ7, Модераторы

Ответить
Anri
Контактная информация:

Комплекс мер противопожарной безопасности.

Сообщение Anri » 23 ноя 2019, 14:42

Если мы хотим сделать все так, как положено, то должны будем предусмотреть меры пассивной пожарной безопасности.

А именно - оснастить свои шкафы самосрабатывающими огнетушителями. Думаю, что в этом заинтересованы все мы.

Что такое самосрабатывающий огнетушитель? Это некая емкость, которая заполнена специальным составом (порошок, жидкость), который останавливает горение.

Для наших целей подходят два типа таких огнетушителей.

Первый тип - колба ОСП-01.
Изображение
Хорошая вещь, но стекло и под давлением заряжено порошком. Если случайно разбить, то будет весело, но грустно. Подходит для тех, у кого в шкафу сплошные полки. Таких колб надо несколько на шкаф, но они недорогие - примерно рублей 600 за штуку.

Второй тип - шар АФО.

Изображение

Потрясающая вещь. Срок службы 10 лет. Им можно в футбол играть - ничего не будет. В огне срабатывает за 3 секунды. Безопасен настолько, что если сработает в руках, то человеку ничего не будет.
Подходит для тех, у кого в шкафу есть относительно большие общие пространства, а не сплошные полки. Стоит порядка двух тысяч рублей.

Я думаю, что в перспективе мы сможем сделать коллективную закупку, если мне на почту вы напишите, что готовы участвовать в такой закупке, напишите количество и тип потребных огнетушителей.
Андрей

------------------------------------------
«Кто не со Мною, тот против Меня, и кто не собирает со Мною, тот расточает». Евангелие от Луки, гл. 11, ст. 23.

Ответить