Странные непонятки от Местного Сантехника.

Государство создает свои законы, человеческий социум - свои. Наш дом - это более 700-т квартир, паркинг, десятки нежилых помещений. Нам есть о чем поговорить между собой.

Модераторы: ПалычМЗ7, Модераторы

Ответить
Anri
Контактная информация:

Странные непонятки от Местного Сантехника.

Сообщение Anri » 27 янв 2018, 02:20

Волею случая я залез в телеграмм и первое, что увидел - картинку от пользователя Местный Сантехник.

Изображение

Странная, в общем, картинка... Зачем сделано именно "так"? Ведь можно было сделать все красивее и правильнее...

Итак, посмотрим еще раз на схему.

Изображение

Зеленая и красная траектории - это магистральная подводка воды к началу системы водоподготовки. Вот знать бы еще, что за трубочку использовал создатель этой инсталляции? Вот, например, Rehau RAUTITAN flex. Хорошая труба, но по паспорту при 70 градусах максимальное давление 10 бар. А этот именно участок, повторяю - магистральный. 10-ка там, по данным от застройщика - рабочее давление. В бросках, пиках и опрессовке - до 15.

Вот поставить эту трубку после регулятора давления - и вопросов нет. 4 бара она выдержит без проблем все 50 лет номинального срока службы. А так... Неужели мы опять геройству храбрых песни поем? Очень надеюсь, что на грабли не наступили и трубка там не "от фонаря".

К тому же, если бы я был на месте управляющей компании, то я бы крепко задумался по поводу такого волюнтаризма с переносом места установки счетчика воды. Но это лирика. :D

Что просто бросилось в глаза... Ладно бы полиэтилен там, где требуется металл. Может у человека так работает его эстетическое "я"? :D Но вот почему компенсатор гидроудара установлен не по инструкции? Он кружочком обведен.

Изображение

Вот, специально из другого источника:

Изображение

Справедливости ради, отмечу - работать какое-то время компенсатор будет и в таком положении, но... Инструкции пишут не просто так. И их желательно соблюдать.

Скажете, что я опять не прав?
Андрей

------------------------------------------
«Кто не со Мною, тот против Меня, и кто не собирает со Мною, тот расточает». Евангелие от Луки, гл. 11, ст. 23.

Anri
Контактная информация:

Re: Странные непонятки от Местного Сантехника.

Сообщение Anri » 28 янв 2018, 02:07

В догонку...

Интересные нравы там, в этом телеграмме...

Сразу скажу, что выяснилось с трубой - труба выдержит. Но я изначально только предполагал, что там могло стоять. Хорошо. Это снимаем. Но все остальное не понятно. Зачем так было делать? Почему счетчики отнесены так далеко? Будь я на месте УК - я бы не опечатал такую установку счетчиков. Хотя, в нашем доме возможно, что никто и смотреть не будет... У нас и не такое возможно.

Ну а дальнейшая дискуссия позорно провалилась с моей стороны. Да-с... Местный Сантехник предложил мне "доебаться" (цитирую!!!)до другого его проекта, некая дама Олька истерически его в этом поддержала, причем сама в карман за словом не полезла, сравнив мои слова с "вбросом говна". В общем, телеграм в своей красе.

Так как я не хочу (могу, но слишком хорошо воспитан) общаться в таком стиле, то я вынужден признать свое поражение. Ладно сантехник не стесняется в выражениях, но матерящаяся женщина - это финиш.
Андрей

«Кто не со Мною, тот против Меня, и кто не собирает со Мною, тот расточает». Евангелие от Луки, гл. 11, ст. 23.

luckyllleff

Сообщение luckyllleff » 29 янв 2018, 11:01

Интересное у Вас прочтение....
Вы очень чувствительный человек, зачем же обижаться на сравнения ваших слов с продуктами жизнедеятельности? По сути она права, с вашей стороны было недовольство без аргументации, а сделано это было с одной целью, вернуть читателей на форум, где был подготовлен прекрасный отчет.

О Боже, эмоционально отреагировала на мат, сжечь ведьму!!!!

Финиш это когда человек, из 10-ка сообщений с тем же содержанием и тем же сравнением с продуктами жизнедеятельности, цепляется к сообщении пользователя с ником Олька...... дааа далеко нам еще до гендерного равенства. Хотя кому я это все говорю, если наблюдать за форумом, основная масса конфликтов у Вас именно с прекрасным полом.

Anri
Контактная информация:

Сообщение Anri » 29 янв 2018, 14:04

luckyllleff писал(а):
29 янв 2018, 11:01
Интересное у Вас прочтение....
Наверное...
Андрей

Ответить