Оцените мою гениальность! 8-)

Государство создает свои законы, человеческий социум - свои. Наш дом - это более 700-т квартир, паркинг, десятки нежилых помещений. Нам есть о чем поговорить между собой.

Модераторы: ПалычМЗ7, Модераторы

Ответить
Anri
Контактная информация:

Оцените мою гениальность! 8-)

Сообщение Anri » 11 янв 2018, 03:00

Это скорее для программистов... Навеяло работой над наградным моим сайтом...

Я придумал новую совершенно капчу. Причем даже не совсем капчу, а принцип её построения.

Это гениально. :D Грузим страницу, куда надо встроить капчу. Капчей делаем простой вопрос типа сложения двузначных чисел. Фишка в том, что поля вопроса при загрузке у нас пустые.

Т.е. сразу после загрузки поле ввода капчи будет неактивно для ввода и вопрос самой капчи будет "Сколько будет плюс ?". Допустим, пользователь на странице должен что-то сделать. Заполнить какое-то поле или еще что-то. И только после выполнения определенного условия генерим примеры для капчи и делаем активным поле ввода капчи. В реальном времени вопрос преобразуется в нормальный вид "Сколько будет 5 плюс 14 ? ", например.

Из обязаловки - нужна джава. Ну, и всё, кроме убогих, древних версий браузеров... :D :D
Андрей

------------------------------------------
«Кто не со Мною, тот против Меня, и кто не собирает со Мною, тот расточает». Евангелие от Луки, гл. 11, ст. 23.

boxley

Re: Оцените мою гениальность! 8-)

Сообщение boxley » 11 янв 2018, 17:18

Андрей,

Идея классная, но это велосипед из 2002 года, если делать самостоятельно. Уже есть куча готовых решений, технологии движутся стремительно вперед, нужно только успевать ими пользоваться. Например, reCAPTCHA, считаю, что она будет намного эффективнее и проще в настройке, в PHPBB 3.2 уже встроена. Могу помочь настроить.

Anri
Контактная информация:

Re: Оцените мою гениальность! 8-)

Сообщение Anri » 11 янв 2018, 20:30

boxley писал(а):
11 янв 2018, 17:18
Андрей,

Идея классная, но это велосипед из 2002 года, если делать самостоятельно. Уже есть куча готовых решений, технологии движутся стремительно вперед, нужно только успевать ими пользоваться. Например, reCAPTCHA, считаю, что она будет намного эффективнее и проще в настройке, в PHPBB 3.2 уже встроена. Могу помочь настроить.
А я не для форума. Я же веду сайт наград. У меня есть возможность посетителям самим добавить новую награду в базу. И спаммеры несколько достали. Вот я и придумал гениальную капчу. :D
Андрей

------------------------------------------
«Кто не со Мною, тот против Меня, и кто не собирает со Мною, тот расточает». Евангелие от Луки, гл. 11, ст. 23.

Ответить