Желающим узаконить шкафы в МОП.

Многие из нас используют для повышения комфорта проживания часть общественных территорий, т.н. мест общего пользования, или МОП. Давайте поговорим о том, как пользование такими МОП сделать легальным и цивилизованным.

Модераторы: ПалычМЗ7, Модераторы

Ответить
Anri
Контактная информация:

Желающим узаконить шкафы в МОП.

Сообщение Anri » 23 ноя 2019, 01:34

Это относится к тем соседям, которые установили свои шкафы корректно.

Что нужно для того, чтобы спать спокойно и не переживать за законность установки шкафа?

1) Понимание, что узаконить надо и необходимо наличие желания это сделать.

2) Надо сфотографировать свой шкаф или найти его схему или эскизный рисунок внешнего вида. Это изображение необходимо прислать мне на электронную почту на адрес anri777@mail.ru, причем в теле письма указать свои данные.

Какие данные мне нужны:
Фамилия, имя, отчество собственника машиноместа.
Номер машиноместа. Номер уровня.
Размеры шкафа по трем измерениям. Подписать, где высота, где ширина, где глубина.
Номер квартиры, контактный телефон и данные контактного лица.

3) Сообщить мне, как будете выполнять противопожарные мероприятия. Подробнее о них в отдельном сообщении форума.

4) Я готовлю вам всю документацию по вашему шкафу и согласовываю её с представителем УК.
Делаю я это совершенно бесплатно, понимая, что увеличение законности - это на благо нашего дома. С другой стороны - помощь от вас тоже приветствуется. Это может быть пачка бумаги, картридж для принтера (HP LaserJet CM1415fn), банально финансовая помощь на проведение общего собрания, где будет поднят вопрос об узаконивании шкафов. Или помощь в проведении собрания, когда надо будет общаться с нашими соседями и объяснять им смысл наших действий. Но никакой обязаловки - исключительно в рамках того, что вы сами решите. Просто скажете "спасибо" - и то хорошо.

5) После того, как подготовим пул из 30-40-50 шкафов, выносим вопрос на общее собрание собственников. И предлагаем нашим соседям дать добро нам на использование части МОП. При этом МОП не передаются в собственность, а исключительно во временное бессрочное пользование.

Вот наш план действий. Надеюсь, мы тем самым сможем начать наводить порядок в нашем общем доме.
Андрей

------------------------------------------
«Кто не со Мною, тот против Меня, и кто не собирает со Мною, тот расточает». Евангелие от Луки, гл. 11, ст. 23.

Anri
Контактная информация:

Re: Желающим узаконить шкафы в МОП.

Сообщение Anri » Сегодня, 19:16

Сегодня мы согласовали документацию по очередным 4-м шкафам наших соседей.

Продолжаем работу.
Андрей

------------------------------------------
«Кто не со Мною, тот против Меня, и кто не собирает со Мною, тот расточает». Евангелие от Луки, гл. 11, ст. 23.

Ответить