Замечания по итогам собрания 12 января 2020

Давайте все-таки проведем собрание и попробуем решить наши с вами вопросы.

Модераторы: ПалычМЗ7, Модераторы

Ответить
Gafur

Замечания по итогам собрания 12 января 2020

Сообщение Gafur » 12 янв 2020, 15:02

Предложено проголосовать за 28 пунктов.
Есть замечания по ряду пунктов:
1. Пункт № 7. Необходимо дополнить сведения о кандидатах в состав правления ТСН. Указать год рождения, образование (наименование ВУЗа, год окончания, специальность), наличие/отсутствие судимостей.
2. Пункт 10. Необходимо предоставить сведения о кандидатах в ревизионную комиссию, аналогично сведениям о кандидатов в состав правления ТСН. В настоящем решении предлагают только фамилии кандидатов в ревизионную комиссию без каких-либо сведениях о личности кандидата. Без выше указанных сведений о кандидатах выбор делать нельзя. Мы должны иметь хотя-бы минимальную информацию о людях, которых мы выбираем и которым мы доверяем.

Прасковья

Re: Замечания по итогам собрания 12 января 2020

Сообщение Прасковья » 12 янв 2020, 16:11

Согласна с Вашими замечаниями. Еще по п.24 Что имеется ввиду под "благоустройством козырьков 2-го этажа"? Нет у вас желания разместить и здесь перед нашими окнами рекламные щиты? Я против использования мест общего пользования для размещения рекламы. Уляпать рекламой можно всё. Кто-то на этом наживется, а нам жильцам хочется жить в чистых подъездах. От рекламы и так все везде пестрит.
п.25 Хотелось бы подробнее узнать про собственников, указанных в реестре №РС1, которым предполагается передать часть мест общего пользования навсегда.
И последнее - Под * - "Голосующие "за" становятся членами ТСН." А голосующие против ? Кем становятся?
Если ТСН планирует заключить договор с ПИК-комфорт, которая по большому счету всех устраивает, то зачем нам нужен этот посредник, которого мы не знаем. Кто такие? Какие у них корыстные цели? Они завтра без нашего ведома поменяют нам УК. И куда тогда бежать? Кому звонить - Ефимову? Мы становимся заложниками кучки неизвестных никому людей.
Я должна расторгнуть договор с Пик-комфорт и положиться на людей, которых не знаю. Которые сегодня есть , а завтра? Я договор буду заключать с кем? с ТСН? Зачем мне это все. Для чего все это затевается с таким напором? Ради того, чтобы чище стало в подъездах?

Anri
Контактная информация:

Сообщение Anri » 15 янв 2020, 00:05

Gafur писал(а):
12 янв 2020, 15:02
Предложено проголосовать за 28 пунктов.
Есть замечания по ряду пунктов:
1. Пункт № 7. Необходимо дополнить сведения о кандидатах в состав правления ТСН. Указать год рождения, образование (наименование ВУЗа, год окончания, специальность), наличие/отсутствие судимостей.
2. Пункт 10. Необходимо предоставить сведения о кандидатах в ревизионную комиссию, аналогично сведениям о кандидатов в состав правления ТСН. В настоящем решении предлагают только фамилии кандидатов в ревизионную комиссию без каких-либо сведениях о личности кандидата. Без выше указанных сведений о кандидатах выбор делать нельзя. Мы должны иметь хотя-бы минимальную информацию о людях, которых мы выбираем и которым мы доверяем.
Извините, но изменять повестку дня уже запрещено законом.

Ну и потом... Я не считаю правильным требовать опубликования таких сведений. На основании чего нам люди в принципе должны сообщать о себе такие вещи? Может еще и статистику нарушений ПДД будем требовать? Кредитную историю опубликовать?

Или УК Вам дает такие сведения о своих учредителях, руководстве и сотрудниках?

Давайте все-таки нормально относиться к своим же соседям. Тем более к тем, кто хочет сделать наш дом лучше.
Андрей

------------------------------------------
«Кто не со Мною, тот против Меня, и кто не собирает со Мною, тот расточает». Евангелие от Луки, гл. 11, ст. 23.

Anri
Контактная информация:

Сообщение Anri » 22 янв 2020, 03:17

Прасковья писал(а):
12 янв 2020, 16:11
Согласна с Вашими замечаниями. Еще по п.24 Что имеется ввиду под "благоустройством козырьков 2-го этажа"? Нет у вас желания разместить и здесь перед нашими окнами рекламные щиты? Я против использования мест общего пользования для размещения рекламы. Уляпать рекламой можно всё. Кто-то на этом наживется, а нам жильцам хочется жить в чистых подъездах. От рекламы и так все везде пестрит.
п.25 Хотелось бы подробнее узнать про собственников, указанных в реестре №РС1, которым предполагается передать часть мест общего пользования навсегда.
И последнее - Под * - "Голосующие "за" становятся членами ТСН." А голосующие против ? Кем становятся?
Если ТСН планирует заключить договор с ПИК-комфорт, которая по большому счету всех устраивает, то зачем нам нужен этот посредник, которого мы не знаем. Кто такие? Какие у них корыстные цели? Они завтра без нашего ведома поменяют нам УК. И куда тогда бежать? Кому звонить - Ефимову? Мы становимся заложниками кучки неизвестных никому людей.
Я должна расторгнуть договор с Пик-комфорт и положиться на людей, которых не знаю. Которые сегодня есть , а завтра? Я договор буду заключать с кем? с ТСН? Зачем мне это все. Для чего все это затевается с таким напором? Ради того, чтобы чище стало в подъездах?
Долго думал - отвечать ли на это сообщение или нет. По самому тону и стилю видно, что у Вас, Прасковья, цель не получить ответы, а устроить митинг. Однако, часть таких же вопросов поднимают на встречах наши соседи. Поэтому отвечаю, скорее им.

Итак, разбираемся с наваленной кучей.
Еще по п.24 Что имеется ввиду под "благоустройством козырьков 2-го этажа"? Нет у вас желания разместить и здесь перед нашими окнами рекламные щиты? Я против использования мест общего пользования для размещения рекламы. Уляпать рекламой можно всё. Кто-то на этом наживется, а нам жильцам хочется жить в чистых подъездах. От рекламы и так все везде пестрит.
Имеется в виду то, что написано черными буквами на белом фоне. Благоустройство. И ни слова про размещение рекламных щитов перед окнами. Заявляю сразу, что на козырьках мы не планируем размещение взлетно-посадочных полос, сборочных конвейеров, установку радаров, проведение парадов, забеги лыжников и много еще чего тоже не планируем. Я понятно для Вас объяснил?

Кстати, радует желание жить в чистых подъездах. Только вот за последние 2 года они становятся все грязнее и грязнее. Но Вас же это устраивает - Вы не желаете перемен.

Но идем дальше.
Во-первых, не навсегда. Читайте, что написано. А написано - временное пользование. Просто не стоит ограничения по времени. И прекратиться право пользования может при отзыве такого разрешения, или если меняется собственник.

Во-вторых - а что именно Вы хотите узнать про этих собственников? Фамилии есть. Номера квартир есть. О Вас мы и этого не знаем. Что Вам надо еще?Группу крови, резус-фактор, реакцию Вассермана? И зачем Вам это знать?

Важно, что эти люди стараются действовать по закону, запрашивают разрешение остальных собственников. Они пример того, как надо действовать в данном случае. Вам, Прасковья, надо не сведения на них запрашивать, а учиться у них. Поверьте - сие не зазорно.

Идем дальше.
Последнее? Хорошо.

Голосующие против не становятся членами ТСЖ. Остаются просто собственниками.

Вам понятен мой ответ?

---------------------------------------------------------------------------------------

А что у нас там дальше?
Если ТСН планирует заключить договор с ПИК-комфорт, которая по большому счету всех устраивает, то зачем нам нужен этот посредник, которого мы не знаем.
ВОТ! Вот ради чего весь этот митинг. Про то, что там было последнее - не вспоминаем?

ПИК минус Комфорт устраивает только самого себя и ряд афеллированных лиц. Хотя, если Вас устраивает мусор грудами во дворе, неработающие двери паркинга, грязные подъезды и прочее, то Вас устраивает и ПИК. Вот только меня это не устраивает. И всех наших соседей, кто имеет глаза, совесть и собственное мнение.

Теперь для всех остальных соседей.
Мы планируем не создание "посредника". Создаваемое нами ТСЖ должно стать на защиту интересов жителей дома. У нас должен быть один единый договор с ПИК-Комфортом, а не 700 индивидуальных договоров. В индивидуальных договорах не прописана ответственность УК перед жителями, а она должна быть.

Если мы просрочим платеж за квартиру - нам начислят пени. А что будет ПИКу, если он вовремя не вывез мусор? А ничего. Пара жалоб, которые отправятся в корзину. Пока не будет ответственности УК перед жителями - перемен к лучшему не будет.
Для чего все это затевается с таким напором? Ради того, чтобы чище стало в подъездах?
Да. Именно. Чтобы стало чище в подъездах. Чтобы охрана охраняла нас, а не саму себя. Чтобы вовремя вывозился мусор. Чтобы нам было комфортно жить в доме.

Я, как житель дома, хочу именно этого.
Андрей

«Кто не со Мною, тот против Меня, и кто не собирает со Мною, тот расточает». Евангелие от Луки, гл. 11, ст. 23.

Прасковья

Сообщение Прасковья » 22 янв 2020, 10:19

Спасибо, Андрей, что хоть и с задержкой (не меньше недели), но все-таки опубликовали мои замечания. По сути ответов Вы не дали. Общие фразы. Но у меня конкретный вопрос к Вам. Я расторгну свой договор с ПИК-Комфорт, заключу с ТСЖ (п.13, п.14). И тут вдруг случись авария - потоп, свет погас, заклинило дверь в лифте или на этаже... Мне кому звонить?

Anri
Контактная информация:

Сообщение Anri » 27 янв 2020, 23:38

Прасковья писал(а):
22 янв 2020, 10:19
Спасибо, Андрей, что хоть и с задержкой (не меньше недели), но все-таки опубликовали мои замечания. По сути ответов Вы не дали. Общие фразы. Но у меня конкретный вопрос к Вам. Я расторгну свой договор с ПИК-Комфорт, заключу с ТСЖ (п.13, п.14). И тут вдруг случись авария - потоп, свет погас, заклинило дверь в лифте или на этаже... Мне кому звонить?
Я рад, что Вы перешли на нормальный тон. Я вижу, что Вас, действительно, интересует этот вопрос. Спасибо Вам, что готовы меня нормально выслушать. Если мой ответ будет для Вас неконкретным, - буду объяснять дальше.

По сути вопроса - если кратко, то по-прежнему в ПИК.

Теперь поясню развернуто. Мы для чего предлагаем создать ТСЖ? Не для того, чтобы сразу выгнать ПИК на улицу. Ни один нормальный человек этого не предложит. ТСЖ должно выполнять 2 функции: управлять домом и контролировать работу УК. А УК должна обслуживать дом.

А сейчас УК и обслуживает наш дом,и управляет им, и контролирует сама себя. Точнее, УК сейчас никто и ничто не контролирует.

Возьмем простейший пример: вывоз мусора. Вот как ПИК вывозит мусор:

Изображение

Разве это нормально? Если бы было ТСЖ, то ПИК налетел бы на штраф от ТСЖ. А сейчас что... пара жалоб? Которые ПИК в шредер спустит не читая?

Возвращаемся к теме. ТСЖ - это не дворник и электрик с сантехником. Пусть УК обслуживает дом. В УК есть и диспетчер, и аварийная бригада, и инструмент. Вот только пусть УК не решает как нам жить в нашем доме. И пусть работает так, как надо нам, жителям. А не спустя рукава. Мне хочется жить в чистом доме. Думаю, что и Вам - тоже.
Андрей

Locust

Сообщение Locust » 28 янв 2020, 10:37

!!!!
Последний раз редактировалось Locust 28 янв 2020, 15:14, всего редактировалось 1 раз.

Anri
Контактная информация:

Сообщение Anri » 28 янв 2020, 11:14

Locust писал(а):
28 янв 2020, 10:37
Прочитав, ваши письма, брошенные мне в ящик и заказные, которые очень сложно получать в связи с работой, о создании ТСЖ, у меня возник вопрос? Где Ваша рекламация, почему вы лучше управляйки?
Где гарантия того, что за около 27 рублей за квадрат, вы наймете лучше клининговую службу и не будет дороже? (можно ссылки на службу).
На данном этапе, что делает конкретно для меня управляйка, меня все устраивает. Зачем мне что-то менять?
P.S. Обвинять меня в чем то не стоит, я высказываю свое мнение и являюсь жителем нашего дома и не отношусь ни к управляйке, ни к создателям ТСЖ.
Не понял вопрос "где ваша рекламация". Вы о чем?

Пример других домов показывает, что и за 27 рублей за квадрат можно обслуживать жилой фонд иначе. Но Вам все нравится. Гниющие двери, многодневные залежи мусора, грязные подъезды. Не меняйте ничего. Вас устраивает жить в хлеву.

Вот только один момент есть. Если ты живешь в хлеву и тебя все устраивает, ты - кто?

И я рад, что есть большое количество тех наших соседей, кто вынужден жить в хлеву, но их не устраивает такая жизнь. И даже к своим противникам из ИГ2 лично я отношусь лучше, чем к тем, кого "все устраивает". Они по-своему, пусть неправильно, но пытаются бороться с ситуацией. И их уважаешь даже за это. Ведь противника незазорно уважать. А тех, кому нравится жить в грязи и мусоре не уважают.

Не ставлю целью кого-то обидеть. Просто отвечаю на вопрос. Так, как я это вижу.
Андрей

Locust

Сообщение Locust » 28 янв 2020, 12:56

!!!!
Последний раз редактировалось Locust 28 янв 2020, 15:14, всего редактировалось 1 раз.

Anri
Контактная информация:

Сообщение Anri » 28 янв 2020, 14:27

Locust писал(а):
28 янв 2020, 12:56
Ничего конкретного, одни пустые фразы... разговор закрыт
Командовать Вы будете в другом месте.

Я объяснил как мог. Но для Вас слова о благе дома - пустые фразы. Какой ответ Вы ждали-то?

Еще раз объяснить? Хорошо. "Почему вы лучше управляйки"? Мы не лучше и не хуже. У нас разные задачи. Есть два стула - управление домом и его обслуживание. ПИК сейчас сидит одной попой на двух стульях. Получается плохо. Управлять домом должны сами жители. А ПИК как обслуживал, так пусть и обслуживает, но более качественно. А так как его никто выгонять не планирует, то это и есть гарантия, что найдем контору за 27 рублей. Она уже есть, работает...

Опять непонятно объяснил?
Андрей

Ответить